【卓球】 2017ブルガリアオープン 本戦組み合わせ

 予選が終わって本戦の組み合わせが決定しました(数字は世界ランキングでシード選手のみ記載しています。太字は勝ち残っている選手です)。女子シングルスでは32名中16名が日本選手(シード13名+予選勝ち上がり3名)。男子シングルはシードは3名でしたが予選から8名が勝ち上がりました。

・シングルス

枠 女子シングルス
男子シングルス 
 1石川佳純(7、日本)D. オフチャロフ(4、ドイツ)
 2 I. VACENOVSKA(チェコ)
 K. SKACHKOV(ロシア)
 3森薗美月 (日本)E. RANEFUR(インド)
 4M. YOVKOVA(342、ブルガリア)Q. ROBINOT(75、フランス)
5塩見真希(34、日本)T. KONECNY(72、チェコ)
 6Lee Yu-Peng(台湾)
宇田幸矢(日本)
 7笹尾明日香(日本)及川瑞基(日本)
8G. POTA(32、ハンガリー)B. TOKIC(56、スロベニア)
 9加藤美優(30、日本)P. ドリンクホール(38、イギリス)
 10A. MUKHERJEE(インド)町飛鳥(日本)
 11D. CECHOVA(チェコ)
金光宏暢(日本)
 12森薗美咲(52、日本)T. ALEXANDROV(352、ブルガリア)
 13浜本由惟(44、日本)S. GHOSH(86、インド)
 14V. SAVITOBA(ロシア)木造勇人(日本)
 15LIN Chia-Hsuan(台湾)
C. AKKUZU(フランス)
 16佐藤瞳(12、日本)Q. ARUNA(29、ナイジェリア)
 17橋本帆乃香(15、日本)吉村真晴(31、日本)
 18S. ALTINKAYA(トルコ)
E. ANGLES(フランス)
 19Wang Yi-Ju(台湾)松平賢二(日本)
 20松澤茉里奈(72、日本)B. OLAH(98、フィンランド)
 21加藤杏華(63、日本)D. PROKOPCOV (87、チェコ)
 22H. MATELOVA(チェコ)高木和卓(日本)
 23A. TIKHOMIROVA(ロシア)
田添健汰(日本)
 24早田ひな(24、日本)R. GARDOS(53、オーストリア)
 25森さくら(26、日本)上田仁(45、日本)
 26A. DIAZ(プエルトリコ)
CHOU Te-Hao(台湾)
 27前田美優(日本)
江宏傑(台湾)
 28M.エクホルム(35、スウェーデン)C. NUYTINCK(81、ベルギー)
 29芝田沙紀(38、日本)
H. DESAI(78、インド)
 30M. DOLGIKH(ロシア)
PENG Wang-Wei(台湾)
 31E. HADZIAHMETOVIC(ボスニア)
T. TREGLER(チェコ)
 32伊藤美誠(11、日本)松平健太(16、日本)

・ダブルス

枠  女子ダブルス
男子ダブルス 
 1佐藤瞳/橋本帆乃香(日本吉村真晴/上田仁(日本
 2 A. ARLOUSKAYA/A. NIKITCHANKA(ベラルーシ)
H. DESAI/A. GHOSH(インド)
 3D. CECHOVA/I. VACENOVSKA(チェコ)
V. BRODD/H. NORDBERG(スウェーデン)
 4M. DIMOVA/M. YOVKOVA(ブルガリア松平健太/木造勇人(日本
5HUANG Yu^Chiao/WANG Yi-Ju(台湾)N. ECSEKI/A. SZUDI(ハンガリー)
 6S. ALTINKAYA(トルコ)/A. ZARIF(フランス)T. KONECNY/T. POLANSKY(チェコ)
 7LEE Yu-Peng/TSAI Yu-Chin(台湾江宏傑/TSAI Chun-Yu(台湾)
 8石川佳純/伊藤美誠(日本)R. DEVOS/C. NUYTINCK(ベルギー)
 9M. BATRA/M. DAS(インド)A. ANTHONY/S. SHETTY(インド)
 10V. SABITOVA/A. TIKHOMIROVA(ロシア)
I. GUNDUZ/A. YIGENLER(トルコ)
 11S. CHRISTENSEN(デンマーク)/D. MOSKOVITS(スウェーデン)V. BUROV/K. KACHKOV(ロシア)
 12N. BOGDANOVA/D. TRIGOLOS(ベラルーシT. ALEXANDROV/D. KODJABASHEV(ブルガリア)
 13B. BALAZOVA(スロベキア)/H. MATELOVA(チェコS. GHOSH/S. GNANASEKARAN(インド)
 14S. PERGEL(ハンガリー)/K. STEFANSKA(ポーランド)K. BARABANOV/P. PLATONOV(ベラルーシ)
 15A. DIAZ/M. DIAZ(プエルトリコ)
LIN Yun-Ju/YANG Heng-Wei(台湾)
 16M. エクホルム(スウェーデン)/G. ポータ(ハンガリーA. LIVENTSOV/M. PAIKOV(ロシア)